4 in 1 integrierter Partikel zähler aus Feinstaub sensor, Filter, Durchfluss sensor und Pumpe
Ausgangs partikel zahl (PCS/m³, PCS/L oder PCS/28,3 L) in 6 Kanälen, einschl ießlich 0,3 μm, 0,5μm, 1,0μm, 2,5μm, 5,0μm, 10μm
Modbus RS485,MQTT, 4-20mA Ausgang für Online-Fern überwachung
Eingebauter linearer Hoch leistungs laser in Industrie qualität, genaue Identifizierung
Eingebaute Pumpe und Durchfluss sensor für konstant stabile Probenahme
Breite Arbeits temperatur-30 ° C ~ 70 ° C, stabil für verschiedene Reinraum anwendungen
Mit Spannungs regler Design und EMC-konform, starke anti statische Fähigkeit
| Arbeits prinzip | Lasers treuung |
| Ausgangs kanäle | > 0,3μm,> 0,5μm,> 1,0μm,> 2,5μm,> 5,0μm, >10μm |
| Messfehler | <100pcs/L: ± 30pcs/L > 100pcs/L: ± 30% des Lesens Zustand: 0C ~ 40C,50 + 10% RH (0 °C ~ 40 °C, 50 ± 10% RH. Referenz instrument TSI 9306. TSI 9306 Zähl wirkungsgrad 50% @ 0,3 µm und 100% für Partikel> 0,45 µm) |
| Zeit bis zur ersten Lesung | ≤ 8s |
| Daten aktualisierungszeit | 1s |
| Arbeits zustand | -30 °C ~ 70 °C, 0 ~ 95% RH (nicht kondensierend) |
| Lagerung zustand | -40 °C ~ 85 °C, 0 ~ 95% RH (nicht kondensierend) |
| Strom versorgung | DC 12V, Wellen welle <50mV |
| Arbeits strom | ≤ 1A |
| Kommunikation schnitts telle | RS485 (Standard), RJ45 (Standard), 4-20mA (Standard) |
| Lebensdauer | ≥ 3 Jahre |
| Probenahme durchfluss rate | 2,83 l/min (0,1 CFM) |
| Arbeits modus | Einstellbar (Standard: 1 Minuten arbeiten und 4 Minuten schlafen) Arbeitszeit: 1~10000 Minuten; Stopp zeit: 0~10000 Minuten |
| Standard | JJF1190-2008 |
Dieser Partikel zähler ist ideal für Umgebungen wie Reinräume, Labors, HLK-Systeme, industrielle Rein räume und die Überwachung der Luftqualität, in denen eine präzise und zuverlässige Partikel messung erforderlich ist. Die schnelle Reaktions zeit, das robuste Design und die flexiblen Kommunikation möglichkeiten davonOPC-Partikel zählerMachen Sie es für verschiedene Branchen geeignet, die eine kontinuierliche Überwachung der Partikel konzentration erfordern.