Lichts treuung stech no logie zur kontinuier lichen Überwachung der Partikel messung.
5-Kanal-Leistung für Partikel größen von 0,3 μm, 0,5 μm, 1,0 μm, 5,0 μm und 10 μm mit Messungen, ausgedrückt in Pcs/28,3 LPM oder Pcs/m³.
Hörbare und visuelle Alarme für Partikel zahlen, die vorbestimmte Schwellen werte überschreiten.
Eingebaute wiederauf ladbare Lithium batterie für den erweiterten und mobilität förderlichen Einsatz.
Intuitiver 7-Zoll-Touchscreen für Echtzeit überwachung.
Echtzeit-Display-Reinraum ISO 14644-1 Klasse.
Korrektur des Kalibrierung koeffizienten gegen Standard ausrüstung.
| Arbeits prinzip | Lichts treuung |
| Messbereich | 0 ~ 1.000.000 pcs/28,3 L |
| Ausgangs kanäle | > 0,3μm,> 0,5μm,> 1,0μm,> 5,0μm, >10μm |
| Effizienz zählen | 50% @ ≥ 0,3 μm, 100% @ ≥ 0,5 μm; Zustand: 25 ± 2 ° c, 50 ± 10% RH |
| Daten-Aktualisierungszeit | 1 Sekunde |
| Arbeits zustand | 0 °C ~ 45 °C, 0 ~ 95% RH (nicht kondensierend) |
| Betriebs spannung | DC 24V ± 15% |
| Durchschnitt licher Betriebs strom | ≤ 3A |
| Batterie Standby-Zeit | > 5 Stunden (2 Minuten Betrieb, 28Minuten Schlaf) |
| Kommunikation | RS485 Modbus RTU, RJ45 MQTT |
| Probenahme durchfluss rate | 28,3 L/min (1,0 CFM) |
| Externer Probenahme schlauch | Innen durchmesser: ≤ 8mm Länge: ≤ 3m |
| Arbeits modus | Einstellbar (Standard:2 Minuten Betrieb, 28Minuten Schlaf) |
| Anzeige | 7-Zoll Farb-Touchscreen |
Dieser tragbare Partikel zähler ist ideal für Anwendungen in Branchen wie Pharmazeutika, Halbleiter herstellung, HLK-Überwachung, Umwelt tests, Reinraum zertifizierung und industrielle Prozess kontrolle. Die Portabilität, Echtzeit-Daten aktualisierung und lange Akkulaufzeit von diesemOptischer Partikel zählerMachen Sie es zu einem unschätzbaren Werkzeug für Fachleute in Feldarbeit oder Umgebungen, die eine kontinuierliche oder Spot-Überwachung erfordern.