6 Kanäle für Partikel größen von 0,3 μm, 0,5 μm, 1,0μm, 2,5 μm, 5,0μm und 10 μm in Pcs/L.
Lichts treuung stech no logie mit einem industriellen Laser zur genauen Partikel identifikation.
Fahrzeug-Lüfter mit Software-Algorithmus-Steuerung für stabile und konsistente Probenahme.
IP66-Gehäuse für gefährliche Umgebungen.
Erfüllt explosive Zertifizie rungen, einschl ießlich Ex db eb IIC T6 Gb.
| Arbeits prinzip | Lichts treuung |
| Messbereich | 0 ~ 10.000.000 pcs/L |
| Ausgangs kanäle | > 0,3μm,> 0,5μm,> 1,0μm,> 2.5μm,> 5,0μm, >10μm |
| Effizienz zählen | <100pcs/L: ± 30pcs/L; > 100pcs/L: ± 30% des Lesens Zustand: 0 °C-40 °C, 50 ± 10% RH |
| Daten-Aktualisierungszeit | 1 Sekunde |
| Arbeits zustand | -30 °C ~ 70 °C, 0~95% RH (nicht kondensierend) |
| Betriebs spannung | DC 5V |
| Durchschnitt licher Betriebs strom | <250mA |
| Kommunikation | UART_TTL/IIC(3.3V/5V) |
| Probenahme durchfluss rate | 1L/min |
| IP-Schutz | IP66 |
| Explosions geschützte Gread | Ex db eb lB T6 Gb Ex db eb llC T6 Gb Ex tb lllC T80 °C Db |
| Dimension | W200 * H200 * D90 (mm) |
Der explosions geschützte Partikel zähler in der Luft eignet sich perfekt für den Einsatz in Branchen wie Pharmazeutika, Petrochemie, Öl und Gas, Bergbau und Lebensmittel verarbeitung, in denen gefährliche Umgebungen strenge Sicherheits maßnahmen erfordern. Die explosions sicheren Merkmale, Echtzeit überwachungs funktionen und die zuverlässige Messung der Partikel größeOptischer Partikel zähler sensorMachen Sie es zu einem unverzicht baren Instrument zur Gewährleistung von Sicherheit und Compliance in Umgebungen mit explosiven Risiken.