Ausgabe teilchen zahl (pcs/28,3 l oder pcs/m³) in 5 Kanälen einschl ießlich> 0,3 μm, > 0,5 μm, > 1,0μm,> 5,0μm, >10 μm
Eingebauter linearer Hoch leistungs laser in Industrie qualität, genaue Identifizierung
Eingebauter Lüfter und Durchfluss sensor für konstant stabile Probenahme
Modbus RS485 und MQTT Ausgang für Online-Fern überwachung
| Ausgangs kanäle | > 0,3μm,> 0,5μm,> 1,0μm,> 5,0μm, >10μm |
| Arbeits prinzip | Lasers treuung |
| Messbereich: | 0 ~ 1.000.000 pcs/28,3 L |
| Effizienz zählen | 50% @ ≥ 0,3 μm, 100% @ ≥ 0,5 μm; Zustand: 25 ± 2 ° c, 50 ± 10% RH, Kalibrierung instrument Leuchtturm 3100 |
| Zeit bis zur ersten Lesung | ≤ 8 Sekunden |
| Daten aktualisierungszeit | 1 Sekunde |
| Arbeits zustand | 0 °C ~ 45 °C, 0 ~ 95% RH (nicht kondensierend) |
| Lagerung zustand | -20 °C ~ 60 °C, 0 ~ 95% RH (nicht kondensierend) |
| Betriebs spannung | DC 24V ± 15% |
| Durchschnitt licher Betriebs strom | ≤ 3A |
| Kommunikation schnitts telle | RS485 (Standard), RJ45 (optional) |
| Lebensdauer | ≥ 3 Jahre |
| Probenahme durchfluss rate | 28,3 l/min (1CFM) |
| Externes Probenahme rohr | Innen durchmesser: 10mm |
| Länge: ≤ 3m | |
| Arbeits modus | Einstellbar (Standard: 2 Minuten arbeiten und 28 Minuten schlafen) Arbeitszeit: 1~10000 Minuten; Stopp zeit: 0~10000 Minuten |
| Standard | ISO21501-4 einhalten |
Dieser entfernte Partikel zähler ist ideal für die kontinuierliche Partikel überwachung in Umgebungen wie Reinräumen, pharmazeuti scher Produktion, Halbleiter herstellung, HLK-Systemen und industrieller Prozess steuerung. Seine Flexibilität, hohe Genauigkeit und Energie effizienz machen dieOPC-Partikel zählerEin wertvolles Instrument zur Gewährleistung der Luftqualität und der Einhaltung von Industries tandards.