5 in 1 integrierter Partikel monitor mit Heizung, Staubs ensor, Filter, Durchfluss sensor und Pumpe
Konzentration messung von PM1.0, PM2.5, PM 4.25 (optional), PM10 und TSP
Lineare Korrelation mit β-Strahlen R²> 0,9
Eingebauter linearer Hoch leistungs laser in Industrie qualität, genaue Identifizierung
Eingebaute Pumpe und Durchfluss sensor für konstant stabile Probenahme
Eingebaute Vorbehandlung mit konstanter Temperatur, geeignet für Umgebung mit hoher Luft feuchtigkeit
Cubic API-Technologie zur Identifizierung intelligenter Staub quellen und zur genauen Messung
Breite Arbeits temperatur-30 ° C ~ 70 ° C, geeignet für extreme Wetter umgebung
Modbus RS485 Ausgang für Online-Fern überwachung
| Funktions prinzip | Lasers treuung |
| Messbereich | 0 ~ 30.000 μg/m³ |
| Ausgangs kanäle | PM1.0, PM2.5, PM 4.25 (optional), PM10 und TSP |
| Genauigkeit | PM1.0/PM2.5: ≤ 100 μg/m³: ± 10 μg/m, 100 ~ 1000 μg/m³: ± 10% des Messwerts PM10: ≤ 100 μg/m³: ± 15 μg/m³, 100 ~ 1000 μg/m³: ± 15%Des Lesens TSP (Anmerkung 1): ≤ 100 μg/m³: ± 20 μg/m³, 100 ~ 1000 μg/m³: ± 20%Des Lesens Zustand: 0 °C ~ 40 °C, 50 ± 10% RH, Kalibrierung instrument: Met One |
| Zeit bis zur ersten Lesung | ≤ 8 Sekunden |
| Daten aktualisierungszeit | 1 Sekunde |
| Probenahme durchfluss rate | 1L/min |
| Arbeits zustand | -30 °C ~ 70 °C, 0 ~ 95% RH (nicht kondensierend) |
| Lagerung zustand | -40 °C ~ 85 °C, 0 ~ 95% RH (nicht kondensierend) |
| Betriebs spannung | DC 12V, Wellen welle <50mV |
| Durchschnitt licher Betriebs strom | ≤ 4.5A |
| Kommunikation schnitts telle | RS485 |
| Abmessungen | W216.8 * H152 * D 86,8 (mm) |
| Lebensdauer | ≥ 3 Jahre |