Echtzeit-Ausgangs partikel mengen von 0,3 μm, 0,5 μm, 1,0 μm, 5,0 μm, 10 μm in pcs/28,3 l oder pcs/m³.
Ton-und Licht alarm, sobald die Partikel menge den eingestellten Schwellen wert übers ch reitet.
ModBus-und MQTT-Kommunikation protokolle verfügbar.
Kali brier koeffizient korrektur gegen Standard ausrüstung verfügbar.
Echtzeit-Display-Reinraum ISO 14644-1 Klasse.
Ausgangs einheiten schaltbar zwischen pcs/28,3 L und pcs/m³.
Konstantes Durchfluss system, um eine stabile Probenahme sicher zustellen.
Industrieller Laser für hohe Zuverlässigkeit.
| Arbeits prinzip | Lasers treuung |
| Messbereich | 0 ~ 1.000.000 pcs/28,3 L |
| Ausgangs kanäle | > 0,3μm,> 0,5μm,> 1,0μm,> 5,0μm, >10μm |
| Effizienz zählen | 50% @ ≥ 0,3 μm, 100% @ ≥ 0,5 μm; Zustand: 25 ± 2 ° c, 50 ± 10% RH, Kalibrierung instrument Leuchtturm 3100 |
| Zeit bis zur ersten Lesung | ≤ 8 Sekunden |
| Daten aktualisierungszeit | 1 Sekunde |
| Arbeits zustand | 0 °C ~ 45 °C, 0 ~ 95% RH (nicht kondensierend) |
| Lagerung zustand | -20 °C ~ 60 °C, 0 ~ 95% RH (nicht kondensierend) |
| Betriebs spannung | DC 24V ± 15% |
| Durchschnitt licher Betriebs strom | ≤ 3A |
| Kommunikation schnitts telle | RS485 (Standard), RJ45 (Standard) |
| Lebensdauer | ≥ 3 Jahre |
| Probenahme durchfluss rate | 28,3 l/min (1CFM) |
| Externes Probenahme rohr | Länge: ≤ 3m Innen durchmesser: ≤ 10mm |
| Arbeits modus | Einstellbar (Standard: 2 Minuten arbeiten und 28 Minuten schlafen) Arbeitszeit: 1~10000 Minuten; Stopp zeit: 0~10000 Minuten |
| Anzeige | 3,5-Zoll-Farb-Touchscreen |
| Standard | ISO21501-4 einhalten |
Diese 28.3LPMOPC optischer Partikel zählerIst ideal für den Einsatz in Reinräumen, der pharmazeut ischen Fertigung, der Halbleiter produktion, HLK-Systemen, der Umwelt überwachung und der industriellen Prozess kontrolle.