Lichts treuung stech no logie für eine genaue, Echtzeit-und kontinuierliche Partikel messung.
12 Kanäle mit Ausgängen im Bereich von 0,3 bis 10 μm, wodurch ein Volumenstrom von 6 LPM erreicht wird.
Integrierte Temperatur-und Feuchtigkeit sensoren verbessern Leistung und Genauigkeit.
Passen Sie sich an eine Vielzahl von Temperatur umgebungen an, einschl ießlich hoher Luft feuchtigkeit.
Anpassungs optionen für verschiedene Anwendungen und komplexe Umgebungen.
| Arbeits prinzip | Lichts treuung |
| Partikel konzentration leistung | PM1.0, PM 2.5 und PM10 bei μg/m³ |
| Partikel menge | 12 Kanäle (> 0,3 μm, > 0,4μm,> 0,5μm,> 0,6 μm, > 0,8 μm, > 1,0μm,> 1,5 μm, > 2,0μm,> 2,5μm,> 5,0μm,> 8,0μm, >10μm) in pcs/L |
| Messbereich (Größe) | 0,3ΜmBis 10Μm |
| Messbereich (Masse) | 0 ~ 200ΜG/m³ |
| Genauigkeit (Masse) | PM1.0/PM2.5: 0 ~ 50ΜG/m³:±5ΜG/m³50 ~ 100ΜG/m³:±10% des Lesens PM10: 0 ~ 50ΜG/m³: ± 7ΜG/m³: 50 ~ 200ΜG/m³:±15% des Lesens |
| Volumenstrom | 6LPM |
| Schnitts telle | RS485 und RJ45 |
| Kommunikation | Modbus-RTU, MQTT |
| Betriebs spannung | DC 24V±15% |
| Arbeits zustand | 0 °C ~ 45 °C, 0 ~ 95% RH (nicht kondensierend) |
| Lagerung zustand | -20 °C ~ 60 °C, 0-95% RH (nicht kondensierend) |
| Dimension | 217*124*87mm (Hauptkörper abmessung) |
Das 6LPM Light-Scattering Aerosol-Spektrometer ist ideal für Anwendungen in den Bereichen Luftqualität überwachung, Umwelt tests, industrielle Emissions kontrolle, Reinraum überwachung, HLK-Systeme und Verschmutzung verfolgung. Die hohe Genauigkeit, Portabilität und umfassende Daten ausgabe diesesOptischer Partikel zähler sensorMachen Sie es zu einem wertvollen Werkzeug für Forscher, Ingenieure und Umwelt spezialisten, die in verschiedenen Bereichen arbeiten.